年間予定カレンダー

今 月 6 月 7 月 8 月 9 月

 2024 年 7 月(322件)  全ての予定

  1  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  2  
健康マージャン教室 あさぎり体育館 
午前9:00~午後0:00
 
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後1:30
花池教室
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
5.6年生
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
初級・初心
  3  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
  4  
健康づくり教室 野上公民館 
午後1:30~午後3:00
野上教室
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:30
3~6年生
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  5  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
  6  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前8:30~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
  7  
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午前8:30~午前11:30
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前8:30~午後0:00
指導者不在のためスクールはお休みします。
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後1:00~午後3:00
  8  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  9  
健康マージャン教室 あさぎり体育館 
午前9:00~午後0:00
 
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後1:30
花池教室
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
5.6年生
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
初級・初心
 10  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 11  
健康づくり教室 野上公民館 
午後1:30~午後3:00
野上教室
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:30
3~6年生
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 12  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 13  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前8:30~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 14  
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午前8:30~午前11:30
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前8:30~午後0:00
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後1:00~午後3:00
 15  
海の日
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 16  
健康マージャン教室 あさぎり体育館 
午前9:00~午後0:00
 
月例グラウンド・ゴルフ大会 飛騨農業協同組協賛 飛騨川公園 
午前9:00~
 
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後1:30
花池教室
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
5.6年生
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
初級・初心
 17  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 18  
健康づくり教室 野上公民館 
午後1:30~午後3:00
野上教室
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:30
3~6年生
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 19  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 20  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(あさぎり体育館) 
午前8:30~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 21  
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午前8:30~午前11:30
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前8:30~午後0:00
指導者不在のため休み
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後8:00
 22  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 23  
健康マージャン教室 あさぎり体育館 
午前9:00~午後0:00
 
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後1:30
花池教室
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
5.6年生
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
初級・初心
 24  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 25  
健康づくり教室 野上公民館 
午後1:30~午後3:00
野上教室
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:30
3~6年生
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 26  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 27  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前8:30~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 28  
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午前8:30~午前11:30
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド 
午前8:30~午後0:00
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後8:00
 29  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 30  
健康マージャン教室 あさぎり体育館 
午前9:00~午後0:00
 
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後1:30
花池教室
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
5.6年生
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
初級・初心
 31  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:20~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
今 月 6 月 7 月 8 月 9 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定