年間予定カレンダー

今 月 12 月 1 月 2 月 3 月

 2019 年 1 月(244件)  全ての予定

  1   元日   
  2    
  3    
  4  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
年始のため休み
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
年始のため休み
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
中止
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
年始のため休み
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
年始のため休み
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
年始のため休み
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
年始のため休み
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
年始のため休み
  5  
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
年始のため休み
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
年始のため休み
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
  6  
小学生 サッカー 南部体育館 
午前9:00~午後0:00
萩原ジュニアサッカークラブのおしるこ会があります
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
中止
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
  7  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
年始のため休み
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  8  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
中止
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
  9  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー 萩原小体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 10  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 11  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
開始時間が30分遅いです
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 12  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
 13  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 14  
成人の日
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 15  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
 16  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー 萩原小体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 17  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 18  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 19  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
 20  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
ドッヂビー大会のため中止
 
第16回ドッヂビー大会  あさぎり体育館 
午前9:00~午後0:00
クラブの恒例イベント『第16回ドッヂビー大・・・<続きを読む>
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 21  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 22  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
 23  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー 萩原小体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 24  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 25  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 26  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
 27  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 28  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 29  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
 30  
小学生 サッカー 萩原小体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 31  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
今 月 12 月 1 月 2 月 3 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定