年間予定カレンダー

今 月 3 月 4 月 5 月 6 月

 2021 年 4 月(289件)  全ての予定

  1  
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  2  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:30
お休み
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
お休み
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
お休み
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
  3  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
  4  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
  5  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  6  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
お休み
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
お休み
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
お休み
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
  7  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室 休み
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 宮田小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
  8  
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  9  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:30
お休み
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
お休み
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
お休み
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 10  
小学生 サッカー 萩原小グラウンド(尾崎小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 11  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(南部) 
午前9:00~午後0:00
 12  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 13  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 14  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 15  
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 16  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 17  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 18  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 19  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 20  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 21  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 サッカー あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 22  
健康づくり教室 桜洞集会所 
午後1:30~午後3:00
桜洞教室
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 23  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 24  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 25  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 26  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 27  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 28  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
中学生男子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 29  
昭和の日
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 30  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
今 月 3 月 4 月 5 月 6 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定