年間予定カレンダー

今 月 6 月 7 月 8 月 9 月

 2019 年 7 月(82件)  小学生

  1  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
  2  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
  3  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
  4  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
  5  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
5.6年生
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
  6  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
  7    
  8  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
  9  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 10  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 11  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 12  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
4年生以下
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
お休み
 13  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 14    
 15  
海の日
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 16  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 17  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 18  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 19  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
5.6年生
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 20  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 21    
 22  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 23  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 24  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 25  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 26  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
4年生以下
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 27  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 28    
 29  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 30  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 31  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
今 月 6 月 7 月 8 月 9 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定