年間予定カレンダー

今 月 1 月 2 月 3 月 4 月

 2019 年 2 月(247件)  全ての予定

  1  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
  2  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
  3  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
  4  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  5  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
  6  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
  7  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  8  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
  9  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
 10  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 11  
建国記念の日
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 12  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
 13  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 14  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 15  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 16  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
 17  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 18  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 19  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
 20  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 21  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 22  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 23  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
休み
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 サッカー あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
フットサル
 24  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 25  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 26  
ゆる体操教室 羽根公民館 
午前10:00~午前11:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後6:45~午後8:30
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後8:30~午後9:30
初級
 27  
高校一般 グラウンド・ゴルフ あさぎり体育館 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 サッカー あさぎり体育館 
午後5:30~午後7:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 野球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 28  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
今 月 1 月 2 月 3 月 4 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定