年間予定カレンダー

今 月 9 月 10 月 11 月 12 月

 2020 年 10 月(308件)  全ての予定

  1  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  2  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
  3  
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
  4  
萩原町スポーツレクリエーション祭 あさぎり体育館 
午前8:00~午後0:00
10月4日(日)に開催を予定しておりました「2020萩原町スポーツレクリエーション祭」ですが、新型コロナウイルス感染症が拡大している状況を受け、参加者および関係者の健康・安全面を第一に考慮した結果、誠に勝手ながら開催を中止させていただくこととなりました。 ご参加をご検討いただいていた皆様には大変ご迷惑をおかけすることとなり誠に申し訳ございません。何卒ご理解の程よろしくお願い申し上げます。
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
  5  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  6  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
上級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
  7  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:00~午後3:00
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
  8  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  9  
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 10  
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 11  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 12  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 13  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
上級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 14  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:00~午後3:00
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 15  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 16  
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 17  
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 18  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(尾崎小) 
午前9:00~午後0:00
 19  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 20  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
上級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 21  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:00~午後3:00
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 22  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 23  
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 24  
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 25  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(尾崎小) 
午前9:00~午後0:00
 26  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 27  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:00
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
上級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 28  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:00~午後3:00
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
ヨガ教室 星雲会館 
午後7:30~午後8:55
 29  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 30  
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後3:00
羽根教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 31  
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
今 月 9 月 10 月 11 月 12 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定